Ответ в теме: Отчеты о рыбалке на Дону в Липецкой области

Главная Форумы Отчеты о рыбалке на Дону Липецкая область Отчеты о рыбалке на Дону в Липецкой области Ответ в теме: Отчеты о рыбалке на Дону в Липецкой области

admin
admin
Хранитель

Килька в томате! Или Бог любит троицу!

Всем привет! Вчера поехали с ребятами на быструю Сосну, ловить сазанчика, ну и по возможности толстолобика)

Какая рыбалка на толстолоба, да без кильки в томате???

В общем перекидав на Сосне более 10-ти килограмм прикормки, и не увидев результата, понял, что это не моя рыбалка. И стоял на распутье, либо ехать домой, либо попытать счастье в третий раз в этом сезоне на лобастого на Дону… да, уже 3-тий раз, первые 2 выезда не афишировал… Они были нулевые, один месяц назад, второй на прошлой недели…

И вот в 5:30 утра принимаю решение, не сдаваться и ехать С берега Быстрой Сосны на берег Дона, благо ехать недалеко и в 6:30 утра у меня уже стояли заряженные 3 спиннинга из 4-х.

Первая невнятная поклёвка случилась в районе 9-ти утра, но ничего подсечь не смог, Далее мощнейшая поклёвка, не менее мощнейшая подсечка… И крюк, только, что привязанный разогнут…

Далее треться поклёвка, подсекаю… ЕСТЬ!!! Но лоб идет против течения и на противоположную сторону на яму, заходит в яму и становится, я его сдвинуть не мог в течении нескольких минут, после чего он отскочил.

В общем в 10:32 у меня было уже 7 поклёвок 2 из которых неподъемные толстолобы… и 1 на берегу.

Вторым извлечённым из воды оказался толстолоб на 8.6кг… Потом изловил ещё некрупного лобунца…

Когда таскал самого большого на 13кг, приехала подмога из Ельца, в общем выудили…

Под занавес было еще несколько поклёвок и толстолоб весом на 9.4кг.

Итог рыбалки около 17-ти поклёвок из которых удалось реализовать 5шт. На Дону было потрачено порядка 20кг прикормки, но оно того стоило!!! Бомбил шары постоянно и часто перекидывал снасти, вот и результат.

Вес лобатых 13кг, 9.4кг, 8.6кг, 6кг, 5.4кг.

В конце рыбалки весь мусор был убран с берега. И нас сменила другая Елецкая бригада… будем ждать от них вестей!!!

Источник: https://vk.com/som_elets?w=wall-100335650_132982