Ответ в теме: Отчеты о рыбалке на Дону в Липецкой области

Главная Форумы Отчеты о рыбалке на Дону Липецкая область Отчеты о рыбалке на Дону в Липецкой области Ответ в теме: Отчеты о рыбалке на Дону в Липецкой области

admin
admin
Хранитель

Всем привет,вот и я в минувшее воскресенье после долгих и мучительных рабочих дней решил стартануть на рыбалку,местом баталий выбран был отрезок дона,на котором я давно не был.Старт в 4:00,заезжаю за товарищем,и мы мчим.Приехали быстро к самому Дону, но дорога вдоль него заняла почти час,в принципе этот час был потрачен на разведку подездов.
Быстро качаю лодку и на воду ,нужно было перебраться на перекат и обловить его вдоль и поперек,что собственно мы и сделали.
Игорёк сделал упор на джиг и отводной,я же гонял воблера ,вертухи и микрухи.Как выяснилось позже Игорь попал в точку,поймав пару зачетных полосатых
Я же все пытался подобрать ключик к другому хищнику ,который свое присутствие ни как не проявлял и вот спустя время с выбросом на берег как касатка садится маленький голавлик,даже фоткать не стал ,обратно его в воду,заброс и второй подряд голавлик ,но уже по крупней…Ну как покрупней миллиметров на 5-7
Взял на микруху от «Дайвы».И снова тишина,пока я перебирал приманки,Игорь потягивал окуньков.Короче коллективно решаем перекусить и пройти вниз по течению,там дела обстоят по веселей поклевок побольше но качество рыбы не солидное от слова «Вощее» на этот раз сработала вертушка от понтунчика
За то щука порадовала,точнее ее количество,У Игорька два среза ,у меня один сход с вертушки и выход на воблер
вся щука возле берега в камнях сидела,да посути вся рыбалка проходила вдоль берега,поклевок много,пойманной рыбы тоже достаточно,часть утоплено,отдохнули суперски,когда стали собираться тучки и заморосил дождь свентили домой.