Голавль

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление Rybachok Rybachok 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 6 всего)
  • Автор
    admin
    admin
    Хранитель

Голавль

Отличительные характеристики голавля

Лучшее время года для ловли: весной до середины мая, осенью.

Нерест: апрель-июнь, при температуре воды +12-17оС.

Ловится ли зимой: да.

Является ли хищником: да.

Основные снасти для ловли: поплавочная, донная и проводочная удочки, спиннинг, фидер, нахлыст, перетяг.

Основные насадки для ловли: взрослые насекомые (кузнечики, майские жуки), их личинки, кукуруза, опарыш, корка хлеба, черви, мелкая рыба, мушки.

Более подробная информация: http://na-dony.ru/category/ryby/golavl/

admin
    admin
    Хранитель

Голавля ловил в районе Лебедяни. Там есть хорошие места. В частности у поселка Сахарного завод. Интересно, когда заходишь в воду в забродниках и видишь, как голавль стоить в травке и шевилит плавниками! Я его ловил на yo-zuri l-minnow 44.

Rybachok
    Rybachok
    Участник

Были на выходных под Лебедянью на Дону ловили на донки (на спин ловил тока я один) клев посредственный можно было бы и лучше итог на спин 2 голавлика грамм по 400, 1 на донку чуть больше полкило, и у другана сход (вроде к берегу сам шел, а как увидел друга с фонариком, а меня с подсаком как ломанулся обратно что леску разматывал на затянутом фрикционе),и много не крупного подуста

Petrovich48
    Petrovich48
    Участник

Я голавля летом до полкило ловил на дону под Хлевным на UL. Ловлю на вертушки в основном меппсы от №00-0. Лучше всего себя показала «комета №00» золотая с красными точками

Rybachok
    Rybachok
    Участник

Кстати при ловле голавля рекомендую:

Salmo Bullhead
    Salmo Bulhead
    Вес: от 3 до 8 гр.
    Заглубление: 0,5 — 3 метра
    Проводка: равномерная, stop&go;, твич.
    Описание: Salmo Bullhead – воблер для ловли голавля с двумя формами лопатки: форма SDR (глубинная) предлагается только в плавающих воблерах, мелководная форма лопатки предлагается и в плавающих и в тонущих воблерах. Самой рабочей у меня оказалась версия 4F (плаваяющая). Приемуществом нетонущих приманок является возможность сплавить последнюю почти под любой кустик, любые ветки. В прилове нередко бывает окунь и !!!щука!!!
    Недостатки: достаточные скромные полетные показатели, крючки желательно поменять на Owner или Gamakatsu.

Полная статья http://na-dony.ru/voblery-dlya-lovli-golovlya/

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.