Как выбрать спиннинг новичку?

Главная Форумы Спиннинг Как выбрать спиннинг новичку?

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 5 лет назад сделано Rybachok.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #818
    Rybachok
    Участник

    Рождением статьи послужило множество вопросов, задаваемых на различных рыболовных форумах о покупки спиннинга не имея возможности его потрясти в реале, так называемая покупка «кота в мешке». С такой проблемой в основном сталкиваются те рыболовы, у которых ассортимент рыболовной продукции, представленный в магазинах их населенных пунктов довольно «хилый» или те, кто хочет редкий спиннинг «из-за бугра», а возможности потрясти его в реале нет.

    С такой проблемой столкнулся и я. Вопрос стоял о покупке хорошего и не дешевого спиннинга, который в моем провинциальном городке найти ну очень сложно или невозможно. Поэтому попытаюсь сформировать основные принципы выбора спиннинга «вслепую», которые, надеюсь, помогут не купить «кота в мешке», а помогут сделать осмысленный выбор.

    Для того, чтобы этот выбор сделать правильно, нужен интернет, несколько «продвинутых» друзей рыболовов и терпение.

    Исходя из условий ловли, бюджета и желания рыболова, по средствам интернета, а в частности рыболовных форумов и различного рода рыболовных рейтингов нужно выбрать определенный перечень спиннингов, которые подходят по своим параметрам, ну и, естественно, приглянулись вам.

    Далее нужна помощь, тех «продвинутых» друзей рыболовов, которые возможно держали их в руках, ну или будет возможность подержать. Нужно устроить им тщательный допрос, выведать их «очучения» от спиннингов. Обычно после их совета в списке остаются два или три варианта спиннингов. Теперь вам нужно сформулировать свои желания к спиннингу: жесткость ( несколько спиннингов с одинаковым строем могут быть разные по жесткости, а в рыболовном простонаречии «злости»), удобство ручки спиннинга ( у каждого рыболова разные руки, кому то удобны тоненькие ручки, а кто то их в руках держать не может), длинна этой же ручки ( некоторые любят короткие, другие длинные), эстетическая сторона( важно ли вам красота бланка и тому подобное). Зная спиннинги и предпочтения ваших друзей можете легко сделать вывод:

    •  кто как понимает понятие жесткости ( я, например, зная, что мой друг любит мягкие спиннинги, после его слов, что спиннинг, который я хочу взять — «злой», не совсем поверил ему, потому что после постоянной ловли мягкими спиннингами для него понятие жесткости может быть сдвинуто);
    • для кого какая удобнее ручка;
    • кто как держит спиннинг; и т.д. и т.п.

    Полученные знания легко применить к себе и сделать вывод, какой же из спиннингов вам подойдет лучше.

    Теперь вы рады, что выбрали спиннинг, но это еще не все, ведь его надо заказать где то. Первый вариант, это заказать у друзей, если у них будет возможность купить его и привезти вам. Второй вариант, нужно выбрать, по средствам всемирной паутины и отзывам, проверенный интернет-магазин и заказать его там. Теперь то вам и понадобится терпение.

    И вот настал тот день, когда вы забрали с почты или у друзей тубус, который скрывает вашу мечту. Вы «галопом скачете» домой, возбуждение встречи с ним вас захватывает, вы, в порыве страсти, срываете все этикетки, открываете молнию тубуса, и тут, на вас «нападает» секундный стопор, вы видите то, чего так долго ждали и медленно-медленно достаете спиннинг, тщательно разглядывая каждое колено, собираете его и берете в руку… и тут настоет самый важный момент.. либо вы в полном восторге и прострации, что не замечаете ничего вокруг, и размахивая спиннингом, как самурай мечом, носитесь по квартире… либо, горькое разочерование… и тогда моя статья, увы, была бесполезна и горе мне, как автору этих строк. Желаю всем только восторга от новых приобретений.


    Данная статья не является прямой инструкцией к действию, а лишь служит всего лишь советом при выборе спиннинга. Все выше изложенное ИМХО.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Adblock
detector