Рыбалка на Дону в Шилово

Помечено: ,

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1172
    Lubis
    Хранитель

    Одно из самых популярных мест для ловли на Дону в Воронежской области.

    Чаще всего тут ловят следующую рыбу:  карась, лещ, сом, подуст, плотва, чехонь, щука, окунь, судак, голавль, жерех, густера, уклейка, бирюк, язь, пескарь.

    Шилово, Дон, Воронежский район, как добраться?

    Координаты для Яндекс карт: 51.542714, 39.080717

    Шилово популярное место среди рыбаков

    Дон в районе поселка Шилово – одно из излюбленных мест рыбаков в Воронежской области. При хорошем подходе к воде по пологому берегу здесь можно найти тихие заводи и участки стремнины, с перекатами и ямами после них.

    Круглый год в Шилово успешно ловится и мирная рыба, и хищники. Главное – попасть в удачный момент, подобрать подходящую снасть, предложить рыбе аппетитную наживку и прикормку. Есть еще один важный момент: подобрать хорошее место бывает сложно, особенно в выходной день. Поэтому выезжать есть смысл заранее, либо объединяться в дружную компанию для совместного выезда.

    Дон в районе Шилово

    Понтонный мост как ориентир

    Места в Шилово живописные. «Точкой отсчета» обычно становится понтонный мост. Рыбачить расходятся по обоим берегам от переправы вверх до Малышево и вниз до Гремячьего.

    Чаще всего ловят на фидер и донку. Расстояние для заброса, длину поводков и прочие габариты снасти определяют методом проб, в зависимости от места. Если ориентироваться на нечто среднее, для первого знакомства с фидерной ловлей в Шилово стоит взять удилище средне-быстрого или быстрого строя, с тестом в 100-120 гр. и кормушки в 80-100 гр. Спиннинг и обычная поплавочная удочка используются в этих местах реже, хотя это зависит от привычек конкретного рыбака.

    Понтонный мост в Шилово

    Те, кто не часто может позволить себе такое удовольствие, как рыбалка на Дону, в Шилово берут покупные прикормочные смеси. Хорошо зарекомендовала себя марка «Дунаев»: на нее отлично реагируют плотва, караси, подлещики.

    Истинные профессионалы используют прикормку, приготовленную по собственным рецептам. В ее основе могут быть панировочные сухари, ароматизированные нерафинированным подсолнечным маслом, вареная конопля и кукуруза, макаронная смесь.

    Возможность поимки трофея

    Сказать определенно, где будет рыба и какая именно – нереально. Там, где еще вчера попадался лещ, сегодня активно клевала плотва и крутилась красноперка, завтра может не быть ни единой поклевки. А уже на следующий день вы увидите, как в этом же месте жерех гоняет серебристую уклейку. Там, где будете рассчитывать на карасей, вдруг накинется на водяного червя шустрый щуренок, а вместо бирюков окажутся в улове густера, чехонь или окуньки. Рыбалка на Дону в Шилово может порадовать не только количеством, но и качеством: отсюда нередко привозят достойные трофеи, о которых с гордостью рассказывают потом знакомым.

    Лещ

    Летом приезжают сюда семьями, с друзьями, в прилегающей к берегу лесополосе ставят палатки. Рядом можно организовать костерок и сварить ухи из свежепойманной рыбы. Если даже вдруг не повезет, рыба будет капризничать и ловиться не пожелает, вы все равно прекрасно проведете время и получите заряд бодрости и отличного настроения, отдохнув на природе.

    #1211
    Lubis
    Хранитель

    Сегодня, Дон, Шилово,ниже пантеона. С 4:00 до 13:00 . Два карася до 6:00 поймал и все утихло до 11:30 , потом ещё троих достал. Ловил двумя фидерами на дистанции 25 и 35 метров,поводок 0.5 метра ,два опарыша. На червя,кукурузу и их комбинации рыба не реагировала.

    #1386
    Lubis
    Хранитель

    Сегодня Дон,шилово, с 14:30 до 19:00 ,два фидера,асимметричка,поводок 0.16 длинной 50 см, на крючке два опарыша   клевало неплохо,особенно густера,так же попалось пару карасей,один на 930гр, и судачек на 640гр,не забагрен,засекся чётко за нижнюю челюсть’ общий вес улова 6,350кг   вполне нормально,но увы без сазана

    #1387
    Lubis
    Хранитель

    Всем привет. Сегодня удалось вырваться из рабочих будней и махнуть на Дон. Был в районе Шолово, перед пантоном вправо. Надеялся на леща, но река сегодня активно дарила густеру. В итоге с 14 до 19 надергал гилограмма 4 (знатная таранка будет)! Приятным бонусом стал клыкастый! Взял дуриком на опарыша! Ловил на фидер, мешал базу+гринфиш карась. Добавлял кукурузу. Дистанция 10-15 метров, поводок 0.12 40-50см, крючек овнер 12 и кормуха на 50 гр. Вот такие дела. Всем НХЧ!

    #1623
    Lubis
    Хранитель

    Открывал перволедье на дону, ловил в районе Шилово, приехал часов 8 и до 12 00 , лёд см 7 глубина 1.5 метра , клев как на белых камнях)). 7 кг вполне съедобного окуня. Потом уехал к пантону , в надежде на плотву. Народ присутствовал но лёд очень плохой немного посмотрел с берега и уехал домой.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Adblock
detector