Жерех

Помечено: 

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление admin admin 7 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    admin
    admin
    Хранитель

Отличительные характеристики жереха

Лучшее время года для ловли : первый лед (конец ноября — начало декабря)

Нерест: июль

Ловится ли зимой: да

Является ли хищником: да

Основные снасти для ловли: донка, спининг

Основные насадки для ловли: живец, пескарь, блесна, земляной червь.

Более подробная информация: http://na-dony.ru/category/ryby/zherex/

Petrovich48
    Petrovich48
    Участник

Одна из любимых рыб, ловится на Дону, на перекатах, от Докторово и выше до Черепяни. Но на Дону попадался в прилове, там в основном, голавля ловлю. Но в прошлом году, на моей любимой дамбе, попал на хороший бой по весне. Приехал нервы успокоить, окушка погонять, а там жерех гулял. На вертуху ПАНТЕР МУРАН 7гр попадался. КАСТМАСТЕР не кушал, но вертуху брал. На Дону в основном Ю-Зурри 44 серебристый, тот же что и по голавлю. В Астрахани ловил на котлах. Зрелище и ощущения конечно, словами не передать. А поклёвка четырёх-пяти килограммового рыба… супер! Как даст! И на хода!!! За это и люблю на него охотиться. На Волге, конечно КАСТМАСТЕР-чемпион!!! Летит хорошо, на верх быстро выходит, и рыба его не пропускает. Но у меня в Астрахани работал только фирменный. И ещё я пару вабиков выше блесны привязывал. Огонь-рыба! Скоро сезон!!!

admin
    admin
    Хранитель

При целенаправленной ловле попадались не крупные экземляры до 1 — 1.5 кг. и не много. Зато при охоте на голавля в прилове попадались хорошие жерехи. Но самый крупный тоже не гигант 3.350. Точно уж не помню. Прошлым летом он что то капризничал. Поймал всего 3х штук за все лето. Приманки те же что и на голавля.(у меня это воблеры аля фэт, кренк, вертухи мепс, кастмастер — на дальней дистанции)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.