Что такое ультралайт?

Главная Форумы Спиннинг Что такое ультралайт?

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 5 лет назад сделано Lubis.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #851
    Lubis
    Хранитель

    В связи с обострившейся «болезнью» спиннингистов и тяге к открытой воде решил написать небольшую статейку, хотя нет, больше похоже на заметку изголодавшегося по ловле легкой сбалансированной снастью больного рыбалкой.

    Хоть и написано достаточно много об УЛ в рыболовном мире, но у многих остается не совсем верное понятие, возникает множество споров об этой деликатной ловли. Так, к примеру, в рыболовном магазине при покупке мною тонкой плетенки продавец меня спросил:

    -А вам зачем такая тонкая?
    -Да я ультролайтом увлекаюсь.
    -Аааа, эт из под ног пиписочных окуней и мелких голавликов ловишь?!(ухмыляется)
    -Да нет,заброс при сбалансированной снасти меторов на 25-30 и трофеи часто попадаются, вот голавля в прошлом сезоне поймал на 1,5кг,а удовольствие даже и не передать.
    -(разинув рот) Во как,а я совсем по другому представлял эту ловлю.

    От неправильного представления об УЛ над УЛетчиками частенько подшучивают в рыболовных магазинах, да и на водоеме бывает тоже. Идет на встречу спиннингист с лайтовой палкой грамм до 20 и несет 2 головля по 400-500гр. Мне показывает, гордится наверное. А мне то и показать нечего, отпустил всех. Рассказал ему,что двух крупных под кило поймал, и еще мелочевки. А он говорит,что на такую палку и не вытенешь вовсе, посмеевается себе под нос. А еще есть у нас на форуме козырная подпись: «Не смешите щуку ультралайтом». Так скажу я вам,у моих знакомых на крекджек и чирфул такие мамки выходили. Спросите про меня, так я щуку и не ловлю вовсе.

    Друг вначале тоже не верил в УЛ и ловил воблерами весом 3-5гр. палкой до 25 -30гр., пока не дал попробовать свою. Говорит, что и летит дальше и чувствительность от поклевки,как удар шокером в руку.

    Понятие УЛ для каждого свое. Так, например, если человек ловит на джерки массой под 80-100гр, а потом будет кидать салмо слайдер 7, то вероятно он будет чувствовать себя Улщиком-джерковиком. А для другого 5гр. уже не УЛ. Рыболовные СМИ пытаются определить рамки УЛ, по средством напмсания множества статей именитых спортсменов, мнение которых порой бывает тоже расхоже. Так кому же верить? — спросите вы меня. Верить только самому себе, возьмите у знакомого УЛ палочку и попробуйте сами, и вы получете новые и не передаваемые ни для кого «очучения», радость и восторг даже от самой маленькой пойманной рыбы. Тогда, возможно, вы заразитесь УЛ и в нашем полку УЛетчиков прибудет.
    Все выше изложенное считать моим мнением, которое не претендует на истину в последней инстанции и ни кого не хочет обидеть.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Adblock
detector