Карась

  • В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано Lubis.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #572
    Lubis
    Хранитель

    Донской карась

    Лучшее время года для ловли : конец май и август

    Нерест: все лето

    Ловится ли зимойнет

    Является ли хищникомнет

    Основные снасти для ловли: донкаболонская удочка, маховая удочка, фидер

    Основные насадки для ловли: земляной червь, мотыль, опарыш, навозный червь, кукуруза, трапер, бойл, тесто, червь иловой

    Статьи по теме «Донской Карась» — http://na-dony.ru/category/ryby/karas/

    #672
    Lubis
    Хранитель

    Наверное тут писать много не стоит. Среда обитания огромна. Что поражает меня в этой рыбе, — так это живучесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Постов про карася в этой ветке знаю может быть много (ловили, ловят и будут его ловить) поэтому интересно наверное поговорить о крупном карасе, ну скажем от 1 кг!
    Случилось так, что на одной из рыбалок в пруду было не возможно ловить, ветер охрененный, одежда не по погоде. С платины у сидящих мужиков со слов полный ноль. Спускаюсь вниз в ручей шириной 2-3 м, все заросшее кустами, камышики и трава. Нашел «окошко» размером с метр и отправил поплавок с глубиной 0.5 м туда на червя. Лег сразу же, думал мелко. Вытаскивать, — не могу, думал зацеп. Вообщем один за одним штук 12-15 отборный по 800-1200 гр. Иногда езжу туда, но уже не то. По 4-6 штук достаю.

    Еще было бы наверное всем интересно услышать о КРАСНОМ карасе. Мне он встречался редко, поймал его последний раз в позопрошлом году (весь с пол ладошки).

    #673
    Rybachok
    Участник

    Чаще всего в последние 3-4 года я пытаюсь поймать карпа. Тут ума особого не надо — закормил, закинул и жди. Ждать часто приходится очень долго и, что бы хоть чем то занять себя, иногда полавливаю карасика. Расскажу об оснастке, которую я использую. Любая палка, позволяющая забросить метров на 50 оснастку весом граммов 40 примерно. Я приспособил под это дело фидер. На катушке тонкая плетня, можно и леску не толстую применять. К концу плетенки привязываю груз граммов на 15-20. Сантиметров в 30-ти выше привязываю наглухо пружинку из не толстой проволки. Не обязательно сталистой, можно просто из медной. Диаметр пружины милиметров 15, длина -40 мм. К нижнему концу пружины привязываю поводок из плетенки, лучше не мягкой, что бы не так путался поводок. Длинна последнего миллиметров 30. Такой же поводок привязываю выше пружины прямо к плетенке ( или леске), так, что бы он мог двигаться вверх и вниз. Можно привязать его к верхнему концу пружины, но тогда очень неудобно заряжать ее кашей. На крючки насаживаю пенопласт. Наверное, важно, что бы вес грузила был больше веса кормушки. Если прикормить, то, наверняка, еще больше можно поймать. На море не ловил на такую снасть, а вот на прудах она частенько бывает уловистой. Думаю, что понятно описал про свою оснастку. Прикормку в пружину делаю плотную, чтобы при неудачной подсечке не вынимть снасть, а ждать следующей поклевки

    #705
    Lubis
    Хранитель

    карасей ловил много на прудах и речках. Но особенно запомнился один случай. Пришел с утра на пруд , который находится недалеко от дома, прикормил, подождал и забросил снасти .Не клюёт! Час не клюёт ,два, три …уже потеряв надежду, решил перекусить. Достал бутерброд с докторской колбасой, налил чайку и тут поклёвка! ага! Тяну — ротан с мезинец. Решил пока перекусить спокойно и, чтобы меня не тревожил ротан, я на крючок вместо червя нанизал кусочек колбасы. Закинул снасть в прикормленное ранее место, обмыл руки и продолжил трапезу. И снова, в то время когда бутерброд приближался ко рту, последовала поклёвка. «вот блин, опять ротан,закалёб!»-подумал я и проигнорировав продолжал есть. Спустя мгновения последовал приятный треск невской катушки, заглотив бутерброд я ринулся к почти уплывающей удочки. Пяти минутная борьба и 1.5кг красавец лежал в садке. После того как мой пульс пришел в норму, я понял, что совершил БОЛЬШУЮ ошибку-взял с собой всего 1 бутерброд)))вот такой вот казус))))))Должен сообщить что последующие эксперементы с колбасами результатов не пренесли(((

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Adblock
detector