Язь

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано Rybachok.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #677
    Lubis
    Хранитель

    Лучшее время года для ловли: весна — осень.

    Нерест: март-апрель, когда вода нагревается до +6оС..

    Ловится ли зимой: да.

    Является ли хищником: нет.

    Основные снасти для ловли: поплавочные удочки, спиннинг, донки, нахлыст.

    Основные насадки для ловли: опарыши, некрупные черви, личинки и взрослые особи насекомых, распаренные зерна злаков, гороха, кукурузы, различные каши, мякиш черного хлеба.

    Подробная информация о рыбе: http://na-dony.ru/category/ryby/yaz/

    #678
    Lubis
    Хранитель

    Ловил его всего пару раз на удочку, и то в прилове. На спининг не попадался ни разу. Пацаном, когда мне было лет 7-9 мы с другими ребятами перекрывали трубу в деревенской речушке и ловили под заросшими берегами рыбу руками, а также раков. Однажды в одной ямке, мы гоняли что то большое, когда выгнали на отмель я его «накрыл». Оказался язь почти на 3 кг. А вообще наверное если такой рыб сядет мне на спин, радости у меня будет полные штаны. Большие планы на это лето.

    #679
    Rybachok
    Участник

    Попадается иногда на пасечке и ниже троицкого моста. Любит стоять под обрывистым берегом, в тени нависающих деревьев, или когда кусты или каряги торчат прямо из воды, любит стены тростника, под которыми обрыв.
    Мне попадался на Муран с черным лепестком и золотыми точками, аглиа и аглиа лонг 1-2 номер. Из воблеров ловил только на л-миноу 44. В прошлом году у себя в Малом мечке выловил язя ночью почти на 2 кг на 44.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Adblock
detector